
На инаугурацию нового президента в Киев приедут президенты Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии и Венгрии, сообщила в Twitter пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко. Также ожидаются вице-президент Турции, премьер-министр Молдавии, глава парламента Азербайджана, вице-премьеры Белоруссии, Румынии, Болгарии и Словакии, министр энергетики США, министр обороны Канады, французский министр по вопросам Европы и глава МИД Польши.
Екатерина Зеленко добавила, что гостями церемонии станут еще более 40 «других высоких представителей». В их числе британский министр по делам Содружества и ООН Тарик Ахмад и председатель Сената Чешской Республики Ярослав Кубера. Также в Верховной раде ожидают вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовичаи помощника генерального секретаря НАТО Алехандро Альваргонсалеса, сообщает РИА Новости.
Представителей российских властей на инаугурацию Владимира Зеленского не приглашали, ранее сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Потрясающая разница с инаугурацией "вождя великой России", на которую из лидеров ведущих европейских стран и из Америки не приехал никто.
От всей души желаю успеха и удачи в работе новому президенту Украины. Семь футов под килем Владимир Александрович. Щастя і процвітання тобі, Україно.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →