У вас бывает так, что предчувствуете какие-то события? Внутреннее убеждение есть, что именно так будет? Принимал я участие недавно в программе Общественного Телевидения России в программе Павла Шеремета "Прав? Да!".
О пенсиях речь шла. Рассказывал я о пенсиях на Северном Кипре и задали мне вопрос, на что я рассчитываю в своей старости. Я ответил , что только на себя. Вот этот фрагмент из передачи.
Сегодня прочитал прогноз развития России до 2030 года. Одна печаль. Ждет нас резкое торможение экономики, замораживание тарифов, сокращение инвестиций. Темпы роста в 2013-2030 будут в 1,5 ниже, чем предполагалось и будут отставать от мировых. К 2030 году доля России в мировой экономики снизится с 4 до 3,4 процентов.
Что еще? Ждут нас плохие дороги, низкий уровень медицины, отток капитала, профицит бюджета. Короче," кино и немцы." Про всякие повышения зарплат и пенсий забыть надо и готовить аркан. Для чего? А поговорка такая есть:" У него только вошь на аркане".
Но я сейчас про другое. Вот откуда я 17 октября знал и чувствовал печаль эту? Вроде все неплохо было. Олимпиаду собираемся проводить, с колен встали...На тебе!
А самое главное, что сейчас " слуги народа" говорят, что основная установка- это не какое-то экономическое развитие. А что?
Удержать власть в стране в течении хотя бы ближайших 10 лет. Во куда дело зашло...
У вас есть предчувствие событий, которые должны произойти в ближайшее время? Лучше жить будем или хуже ? Как вы думаете?