По рассказам отца я знаю, что в нашем поселке было четыре скульптуры Сталина. Стояли они по четырем сторонам света. В 1956 году был дан приказ и ночью команды солдат вырыли ямы, где и погребли эти памятники вождю.
А вот со статуями Ленина такого не произошло. Стоят и радуют глаз некоторой части населения. Отдельные благодарные жители цветы приносят.
Посидеть можно рядом, пивка попить и подумать о вечном . Лавочки и урны есть, природа кругом красивая и располагает к размышлениям.
Революционные праздники канули в лету, труды Владимира Ильича в школах и вузах не изучают и песни революционные никто не поет. А вот памятники остались почти во всех городах и поселках.
Хотел вопрос задать в сегодняшний прекрасный субботний вечер. Как по вашему мнению, пусть и дальше стоит Ильич по площадям скверам и паркам или пора уже бывшему вождю пролетариата на покой? Как думаете?