Преодолеть пространство и простор
Нам разум дал стальные руки-крылья
А вместо сердца пламенный мотор..."
Бодрая песня , написанная Юлием Хайтом в 1920 году, была когда-то официальным гимном Военно-Воздушных Сил СССР. Мелодия так понравилась всему миру, что и немецкие пилоты использовали ее в 30-40 годы прошлого столетия в качестве своего марша.
Как бы там ни было, но ситуации, когда летчики сказку делают былью, случаются в реале. Чудеса народ обожает, поэтому и фильм " Экипаж" пользуется всенародной любовью.
Вот этот Airbus A 320 вылетел 27 июля сего года в 18-10 из Стамбула на Северный Кипр, в аэропорт Эрджан
Если честно, у меня дух сейчас захватывает, когда пишу про эту историю. Живу на Северном Кипре девятый год и много раз летал по этому маршруту.

Вроде по всем показателям самолет должен бы разбиться. На высоте примерно 2 тыс. метров машина попала в мощный грозовой фронт. Град чудовищных размеров разбил носовую часть самолета , расфигачил стекла в кабине пилотов и серьезно нарушил управление самолетом.

Украинский экипаж в сложившихся условиях проявил выдержку и хладнокровие. У командира корабля Александра Акопова за плечами было 13908 часов налета. Неоднократно за свою жизнь он проигрывал десятки различных аварийных ситуаций на различных тренажерах. Все получилось , как в кино. Несмотря на жуткие крики на аэродроме :" Он не сядет!" самолет совершил успешную посадку. 121 пассажир и шесть членов экипажа остались невредимы. Турецкая пресса с восторгом пишет о мастерстве украинского экипажа и горячо благодарит летчиков. Небольшой ролик и фото произошедшего выложил Oleg Lungul.
Молодцы ребята, честь им и слава. Отличного настроения и хороших выходных , дорогие друзья. Чудо возможно, если веришь в него и не сомневаешься. Будьте счастливы.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →